Реклама:
Покупайте недвижимость в эмиратах с беспроцентной рассрочкой до 7 лет
Горящие
экскурсии
+971 528537681 0

О том, как лучше одеваться в ОАЭ

Самое главное, что необходимо помнить — Вы находитесь в мусульманской стране, а значит, слишком оголённые части тела будут смотреться весьма броско на фоне эмиратских жителей.

Туристы совершенно не обязаны носить традиционную арабскую одежду, но всё же стоит придерживаться некоторых правил, дабы не омрачить себе впечатления от отдыха.

Как же одеться, если Вы:

  • Идёте в торговые центры, на рынки, улицу, музеи – прикройте плечи, грудь, живот. Хватать за руки Вас никто не будет, но пристальных взглядов девушкам в слишком открытой одежде не избежать. Также не надевайте прозрачные вещи и те, которые содержат надписи сексуального или нецензурного характера.
  • Отдыхаете в отеле. Если большинство туристов европейцы, американцы и так далее, то на территории отеля, на пляже и у бассейна Вы можете ходить в пляжной одежде. Но не забывайте – загорать топлесс запрещено.
  • Решили вечером посетить ресторан, кафе, бар, то стоит одеть что-то более элегантное, так как пляжные шорты и топы могут вызвать недоумение со стороны окружающих.
  • Пребываете на солнце. Даже если Вам кажется, что на улице не так уж и жарко, солнце здесь активное в любое время года, поэтому Вы можете легко получить солнечный удар и обгореть. Не забывайте про головные уборы, солнцезащитные очки и крем от загара! В середине дня лучше находиться в помещении или пребывать в тени.
  • Собирайтесь на длительную экскурсию. Лучше всего наденьте брюки и кофту с длинными рукавами, это позволит Вам не обгореть. Также не забывайте, что в некоторые достопримечательности вход разрешён по строгому дресс-коду, тогда Вам опять же пригодится закрытая одежда.

Помните, чем скромнее и проще Вы одеты в ОАЭ, тем лучше!

Погода в Дубае, ОАЭ