Реклама:
Покупайте недвижимость в эмиратах с беспроцентной рассрочкой до 7 лет
Горящие
экскурсии
+971 528537681 0

Муниципалитет Дубая запускает приложение Food Watch

Новости Дубая: Вскоре жители смогут получить информацию о продуктовых заведениях и подробный отчет об продуктовых изделиях и их рецептах.

Дубайский муниципалитет запустил приложение Food Watch во время 11-й конференции по безопасности пищевых продуктов, чтобы жители с диабетом, гипертонией или специфическими пищевыми аллергиями получили доступ к пищевым заведениям.

Новая интеллектуальная интегрированная система направлена ​​на прослеживание продуктов питания от «фермы до вилки» и мониторинг более 20 000 продовольственных учреждений для достижения высокого уровня безопасности в преддверии Экспо 2020.

В то время как гражданский орган в настоящее время создает базу данных всех пищевых учреждений и собирает информацию об их меню, официальные лица заявляют, что они будут жить для потребителей в течение следующих шести-девяти месяцев.

Хуссейн Лута, генеральный директор муниципалитета Дубая, сказал, что новое высокотехнологичное приложение позволит жителям с конкретными аллергиями получить доступ к правильному типу пищи и получить полную информацию о рецептах и ​​продуктах питания, которые подаются в конкретном учреждении.

«Предположим, что потребитель хочет получать органическую пищу. Он вводит данные в систему, которые покажут ему рестораны, которые обслуживают органические продукты питания, а также рейтинг ресторана, калории продуктов питания, поставщиков, из которых он получает питание и все необходимое для обеспечения еда подана безопасна, »Lootah сказало Khaleej времена.

Он добавил: «Приложение помогает гражданскому органу следить за едой и связываться с продовольственными заведениями и отелями по всему городу, чтобы обеспечить жителям здоровую и безопасную пищу».

Нура Абдулла Аль Шамси, руководитель отдела продовольственных разрешений и прикладного питания в муниципалитете Дубая, сказала, что в настоящее время более 100 полевых инспекторов находятся на местах для сбора информации о ресторанах и их меню и регистрации их на новой интеллектуальной системе.

Food Watch поможет муниципалитету отслеживать еду от ее импорта в страну до ее доставки потребителям. Он предназначен для оцифровки процесса утверждения и подключения муниципалитета к ресторанам без необходимости оформления документов.

«Используя Food Watch, мы сможем отслеживать температурный контроль отгрузок, сколько раз контейнер был открыт и т. Д. Поэтому, если отправка поступает в страну с низким уровнем контроля температуры, мы автоматически отклоним ее, поскольку она может представлять риск , — сказал Аль Шамси.

Роль технологий в сокращении пищевого отравления

Между тем, Башер Хасан Юсуф, специалист по безопасности пищевых продуктов в муниципалитете Дубая, сказал, что приложение поможет отслеживать вспышки пищевых отравлений, отслеживая пищевые продукты, помогая гражданскому органу «предсказывать, защищать и предотвращать».

«Если бы произошло пищевое отравление, будет легче отслеживать продукт, вызвавший его, потому что все уже зарегистрировано в системе. Технология Blockchain и современные методы ввода в программу дают предсказание того, что может произойти», — сказал Юсуф.

Через интеллектуальную систему продовольственные учреждения также смогут получить одобрение муниципалитета по их заявлению на здоровье, прежде чем добавлять логотип Healthy Food по каждому пункту меню.

Погода в Дубае, ОАЭ