Реклама:
Покупайте недвижимость в эмиратах с беспроцентной рассрочкой до 7 лет
Горящие
экскурсии
+971 528537681 0

Куда сходить в Шардже в выходные

Музей археологии

Здесь Вы можете познакомиться с историей эмирата, узнать о культурном развитии Шарджи с древних времён до современности. Каждый посетитель сможет «побывать» в далёком прошлом эмирата, посмотрев, как коренное население выживало и приспосабливалось к окружающей среде.

Музей старого аэропорта Аль-Махата

В 30-х годах прошлого века в эмирате появилась воздушная навигация, тогда же и был построен аэропорт. Здание не отличалось масштабными размерами, но имело все функции полноценного аэропорта: здесь осуществлялась заправка самолётов топливом, и проводилось техническое обслуживание воздушных судов. Первый самолёт, приземлившийся в Аль-Махата, прибыл из Великобритании.

Форт Аль-Хиш

Традиционная двухэтажная конструкция, построенная из камня, самана и кораллов, была построена ещё в 1820 году по приказу шейха Султана бин Сакр Аль-Казими. Укрепление перетерпело частичное разрушение в 70-х годах прошлого века, на данный момент осталась только одна башня, которая расположена в самом центре Шарджи.

Аль-Касба

Популярное место для прогулок, которое находится вблизи лагуны Халид. Здесь расположено множество кафе, ресторанов и развлечений, Аль-Касба идеально подходит для семейного провождения досуга. Вечером работают поющие фонтаны. Место узнать можно по колесу обозрения, которое видно издалека.

Художественный музей

Музей является одной из самых больших арт-галерей на среднем Востоке, был основан в 1995 году. В здании расположено 68 выставочных залов, а сам интерьер считается произведением искусства. Все выставки музея занимают площадь в 111 тысяч квадратных метров.

Рынок Блю-Сук

Самый большой рынок в Шардже, который назван Blue Souk (Голубой базар) благодаря декорированию стен голубой арабской плиткой. Рынок расположен на берегу лагуны Халин, здесь находится более 600 лавок, где можно приобрести всё, что угодно. Самым популярным товаром считаются ковры.

Аквариум

Крупный аквариум, который позволяет Вам стать частью подводного мира и познакомиться с его удивительными созданиями. Здесь проживает около 250-ти различных видов морской фауны. Аквариум открылся в 2008 году, расположен недалеко от границы с Дубаем.

Арабский центр дикой природы

Единственный зоопарк ОАЭ, где собраны вся флора и фауна аравийского полуострова, от мелких грызунов до крупных хищников. Животные содержатся в просторных вольерах, где поддерживаются условия сходные с их естественной средой обитания. В террариумах и аквариумах Вы можете увидеть большое разнообразие ящериц, редких пауков, скорпионов и даже редких слепых рыб, которые живут в пещерах Омана. Для павлинов, фламинго и пеликанов создано специальное местообитания с искусственными реками и озёрами. А в павильоне «Ночной дом», Вы сможете понаблюдать за жизнью животных, которые активны в тёмное время суток: лисы, дикобразы, ежи, мангусты.

Музей ретро автомобилей

Здесь Вы можете полюбоваться крупной коллекцией старинных автомобилей и мотоциклов начала прошлого века. Большая часть экспозиции собиралась по всему миру, включает в себя такие марки как Mercedes, Ford, Packard и другие. Самые старые экземпляры автомобилей – Dodge 1916 года и Ford Model T, среди мотоциклов – Ramses.

Остров Флаг

Почти в самом центре лагуны Халин расположен остров Флаг. Основная достопримечательность острова – это флагшток с государственным флагом ОАЭ, который виден из разных точек города. Однако, здесь также расположены места для отдыха – известный парк Аль Джазира и амфитеатр, помимо этого множество магазинов, галерей и кафе. В самом парке есть искусственный водопад и два бассейна, также есть боулинг, бильярд, а для маленьких посетителей – мини зоопарк и парк с каруселями. Здесь также можно поплавать на лодке или же полюбоваться шоу фонтанов.

Погода в Дубае, ОАЭ